Акова сумма коэффициентов в общем ином уравнении взаимодействия раствора карбоната натрия с углекислым газом в избытке 1, 9 2, 8 3, 10 4, 12
- 27.09.2018 08:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2CO3 + H2O + CO2 = 2NaHCO3
2Na(+) + CO3(2-) + H2O + CO2 = 2Na(+) + HCO3(-) Это общее несокращённое ионное уравнение, и в нём сумма коэффициентов равна: 2 +1 + 1 + 1 + 2 + 1 = 8
- 28.09.2018 05:45