надо записать уравнения реакций: Медь+серная кислота ,оксид меди 3+серная кислота ,Азотная кислота+оксид углерода 4, Сульфат натрия+соляная кислота, Гидроксид бамрия+фосфорная кислота
- 27.12.2017 18:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu+H2SO4=CuSO4+H2(выделяется водород)
Cu2O3+H2SO4=СuSO4+H2O
HNO3+CO2= здесь реакция не пойдет, потому что просто нечему окисляться
Na2SО4+ 2HCl=2NaCl+H2SO4
Ba(OH)2+H3PO4=BaHPO4+2H2O
- 28.12.2017 05:59