Какаямассаперманганатакалияпотребуетсядляокислениясульфитакалиямассой8г, находящегося в нейтральном растворе?
- 06.12.2017 22:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KMnO4 + 3K2SO3 + H2O = 2MnO2 + 3K2SO4 + 2KOH
v(K2SO4) = 8g/158g|mol = 0.05 mol
v(KMnO4) = (0.05mol *2 mol)/3 = 0.0(3)
m(KMnO4) = 158 * 0.0(3)=5.2 (6)g
- 08.12.2017 09:45