какой объем газа выделится при взаимодействии 100 граммов карбоната кальция с соляной кислотой
- 27.08.2018 00:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
ню карбоната кальция =100/100=1моль
ню соляной кислоты =300*0.1/36.5=0.82
карбонат по уравнению дан в избытке,а кислоты дано в 2 раза больше,исходя из этого: 0.82/2*22.4=9.2литра
- 28.08.2018 03:09