1.Массовая доля серы в сернистой кислоте равна?
1)66% 2)33% 3)39% 4)2%
2.Количество вещества, составляющее 126г азотистой кислоты,равно?
1)0,5 моль 2)1 моль 3)1,5 моль 4)2 моль
- 18.04.2018 13:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2+32+3*16= 82
32\82 * 100 = 39
Ответ:39
2) 48 + 15 = 63
126\63 = 2
Ответ:2
- 19.04.2018 05:09