Определите массовую долю серной кислоты в растворе,полученной при растворении 43г оксида серы(6) в 200г воды.Решение полностью
- 25.02.2018 00:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
w вещ-ва = m вещ-ва * 100%
m р-ра
m р-ра = m вещ-ва + m(H2O)
m р-ра = 43 г + 200 г = 243 г
w вещ-ва(H2SO4) = 43 * 100% = 17.7%
243
Ответ: 17.7%
- 25.02.2018 21:37