Определите объем азота N2, необходимого для взаимодействия с кислородом, если в результате реакции получается 250мл оксида азота (ll).
- 18.04.2018 08:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + O2 = 2NO
n(NO) = 250/22.4 = 11.16 моль
n(N2) = 11.16/2 = 5.58 моль
V(N2) = 5.58*22.4 = 125 л
- 19.04.2018 21:16