P->P2O5->K3PO4->Ca3(PO4)2->P->Ca3P2
- 07.04.2017 19:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+5O2=2P2O5
6KOH(изб)+P2O5=2K3PO4+3H2O
3CaCl2+2K3PO4=Ca3(PO4)2(осадок)+6KCl
Ca3(PO4)2+5C+3SiO2=2P+3CaSiO3+5CO
4P+3Ca2->2Ca3P2
- 08.04.2017 13:19