Объясните окислительно-восстановительный процесс: Ca3(PO4)2 + C +SiO2 -- P4 + CO +CaSiO3 указать окислитель и восстановитель
- 14.06.2017 12:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca3(PO4)2+C+SiO2 = CaSiO3+P+CO
1) С(0) -2e(-)=C(2+)
2) Si(+4) -2e(-)=Si(+6)
KI+O3+H2O=O2+KOH+I2
1) I(-)+e(-)=I2(0)
- 15.06.2017 16:19