Помогите, пожалуйста! Ядро атома одного из изотопов купрума вмещает 36 нейтронов. Нуклонное число этого нуклида равно... И почему.
Заранее благодарна.
- 10.06.2018 05:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Нуклонное число = массовое число = число протонов + число нейтронов = 29 + 36= 65
- 11.06.2018 20:57