Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 01.09.2018 04:53
- Химия
- remove_red_eye 13721
- thumb_up 92
Ответы и объяснения 1
Mg=24г/моль молярная масса
m=M(моляр масса)*n(колич вещества)
m(Mg)=24*1=24грамма
м(Mg0)=(16+24)*1=40г
24----40
x-----600
x=360г
масса Магния=360г
- 02.09.2018 10:28
- thumb_up 32
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.