1.Рассчитайте объём,который займут газ при нормальных условиях количеством вещества 1,5 моль 2.Какой объём займут при нормальных условиях 4,8 г кислорода O2?Сколько это молекул? 3.Составьте электронную формулу фосфора.Какое место он занимает? ПОМОГИ ПОЖАЛУЙТО ОЧЕНЬ НАДО
- 23.08.2018 02:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.) 1,5*22,4= 33,6 л
2) M(O2)=2*16=32
находим количество кислорода 48/32=0,15 моль
находим объём кислорода 0,15*22,4=3,36 л
3) 1s2 2s22p6 3s23p3
элемент главной подгруппы пятой группы третьего периода периодической системы
- 24.08.2018 17:24