ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Вещество состава С8Н10О реагирует с натрием и гидроксидом натрия, а под действием бромной воды превращается в вещество состава С8Н7Br3O. Назовите это вещество.
все реакции нужны подробно
- 15.04.2017 21:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C6H5-CH2-CH2-OH+2Na=2C6H5-CH2-CH2ONa+H2
C6H5-CH2-CH2OH+NaOH=C6H5-CH2-CH2ONa+H2O
C6H5-CH2-CH2OH+3Br2=C6H2Br3-CH2-CH2OH+3HBr
.....................................................................................................................................................................
....................................................................................................................................................................
2-ФЕНИЛЭТАНОЛ(АРОМАТ.СПИРТ)
- 15.04.2017 22:49