1.Расчитайте количество всех веществ,участвующих в реакции
4Р+5О2=2Р2О5
если прореагировало 310 г фосфора.
2.Рассчитайте массу оксида меди(II),которой потребуется для получения 3 моль меди по реакции
t
CuO+H2 = Cu + H2O
- 13.09.2017 22:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
310г хг
1.4Р+5О2= 2Р2О5
4 моль 2 моль
31г/моль 142г/моль
124г 284г
х=310*284/124=710г( Р2О5 )
m О2=710-310=400г
- 15.09.2017 09:41