Помогите пожалуйста с химией! решить уравнение и написать какая реакция. Уравнения я напишу словами а вы формулами!
1)оксид серы(v)+вода=серная кислота
2)цинк+серная кислота=
3)гидроксид лития+фосфорная кислота=
4)кремниевая кислота=оксид кремния+вода
- 04.03.2018 04:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO3 + H2O= H2SO4 (соединения)
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2 (замещение)
LiOH + H3PO4= Li3PO4 + H2O (обмен)
H2SiO3= SiO2 +H2O (разложения)
- 05.03.2018 04:54