С растворами каких из перечисленных солей будет реагировать цинк: сульфат калия, нитрат меди(2), хлорид магния, нитрат серебра, хлорид ртути(2)? Запишите уравнения возможных реакций
- 11.10.2017 12:06
- Химия
Ответы и объяснения 2
Cu(NO3)2 + Zn = Cu + Zn(NO3)2. Zn+2AgNO3=ZnNO32+2Ag Zn + HgCl2 = ZnCl2 + Hg
- 12.10.2017 20:17
Zn + K2SO4 ,реакция не идет
Cu(NO3)2 + Zn =Zn(NO3)2 + Сu
Zn + MgCl2 = не идет
Zn + AgNO3=Zn(NO3)2 + Ag
Zn + HgCl2=ZnCl2 + Hg
- 13.10.2017 08:09