какой объём при н.у. займёт 24г кислорода?
- 03.07.2018 08:43
- Химия
Ответы и объяснения 2
решение строится на следующих расчетах:
заная массу - найдем кол-во вещества - а из него объем
кол-во кислорода = масса/молярную массу = 24/32=0,75моль
объем = 0,75*22,4=16,8л
- 03.07.2018 22:42