Найдите массовую долю вещества в растворе, приготовленном из 5г щелочи и 195г воды
- 04.09.2017 19:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
ω=m в-ва : m рас-ра
m р-ра=m в-ва + m(H2O)
ω=5/195+5=0,025
если надо в процентах то будет 2,5 %
- 05.09.2017 16:35