напишите в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде уравнения реакции согласно схеме:
СaCo3+HCl=
NaOH+CuSO4=
CaO+HNO3=
BaCl2+Fe2(SO4)3=
- 01.06.2017 21:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2CaCO3+2HCl = 2CaCl+H2CO3
2)2NaOH + CuSO4 = Na2SO4 + Cu(OH)2
3) 2CaO + 2HNO3 = 2CaNO3 + H2O
4) 2BaCl2+Fe2(SO4)3 = BaSO4+ 2FeCl2
- 02.06.2017 04:41