Сколько молекул водорода содержится в 1моль водорода, в 1кмоль, в 1ммоль?
- 26.01.2018 22:26
- Химия
Ответы и объяснения 2
1 моль: 1 молекула Н2 или 2 атома
1 кмоль: 1000 молекул или 2000 атомов
1 ммоль: 0,00001 молекул
- 27.01.2018 22:15
N(число м) = NA(число ав)*n(число моль)
N1 = 6*10(23) * 1 = 6*10(23) молекул
N2 = 6000*10(23) или 6*10(26)
N3 = 6*10(20)
- 29.01.2018 21:43