Какое количество воды образуется при сжигании 8 грамм водорода?решение подробное если не трудно
- 25.08.2018 01:48
- Химия
Ответы и объяснения 2
2H2+O2=2H2O
тохи не зрозуміло, але якщо Н2 =2, а спалювати тре 8 г. то:
x=8/2=4 г (н2о)
- 26.08.2018 03:57
Дано
масса(Н2)= 8 гр
масса(Н2О)=?
Решение
И так в начале нуна написать формулы хим реакции и по ним раставлять что нам дано и что им свойственно
8гр хгр (снизу подводородом пишем кол-во вещ-ва т.е. 2мольпод водой
2H2+O2= 2H20 под водой пишем тож 2 моль еще ниже под кол-ом вещ-ва пишем молярную массу воды и водорода т.е. М(Н2О)=Мr(Н2О)умножаем на колво вещ-ва =18 на 2 =36 а у водорода также делаем и выходит что у водорода M(H2)=2. Далее находим хгрт.е. массу воды хгр= по пропорциям =8грумножаем на М(ВОДЫ) И ДЕЛИМ на М(Н2)= 8умножаем на 36и делим на 2=132гр
- 27.08.2018 15:58