С каким из перечисленных веществ реагирует медь: вода,оксид серы(4), оксид серебра, соляная кислота.Напишите уравнения возможных реакции.
- 25.05.2017 04:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)SO2 + Ca(OH)2 = CaSO3 + H2O
2)SO2 + H2O = H2SO3
3)2SO2 + O2 = 2SO3
4)SO2 + Cl2 + H2O = H2SO4 + 2H
- 26.05.2017 07:19