с растворами каких из перечисленных солей будет реагировать цинк : сульфат калия , нитрат меди (II) , хлорид магния , нитрат серебра , хлорид ртути ( II ) , запишите уравнения возможных реакций .
Буду Благодарен !
- 20.01.2018 11:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+K2SO4- не будет реагировать,потому что Zn менее активный,чем K
ZN+Cu(NO3)2=Zn(NO3)2+Cu
Zn+MgCl2= не будет реагировать потому что Zn менее активный,чем Mg
Zn+Ag(NO3)2=Zn(NO3)2+Ag
Zn+HgCl2=ZnCl2+Hg
- 21.01.2018 06:21