3вам даны металлы: цинк, железо, олово медь и соли хлорид меди(ll),нитрат серебра.Осуществите возможные реакции замещения,запишите уравнения реакций
- 18.05.2018 18:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+CuCl2=FeCl2+Cu
Sn+CuCl2=SnCl2+Cu
2Al+3CuCl2=2AlCl3+3Cu
Fe+Sn(NO3)2=Fe(NO3)2+Sn
Al+Sn(NO3)2=Al(NO3)3+Sn
- 19.05.2018 01:22