При взаимодействии 30 г уксусной кислоты с избытком этилового спирта получено 33 г продукта реакции. Определите выход этого продукта в процентах от теоретического.
- 17.02.2018 16:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3COOH+C2H5OH=CH3COOC2H5+H2O
m(CH3COOC2H5)=30*88/60=44
w(вых)=33*100%/44=75%
- 18.02.2018 12:09