К 20 г раствора нитрата меди с массовой долей 5% добавили 5 г той же соли и 5 г воды. Массовая доля соли в полученном растворе равна_____%
- 01.07.2017 13:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
20/100*5=1 грамм соли в растворе первоначально.
1+5=6 граммов соли стало.
20-1=19 граммов воды было в растворе.
19+5=24 грамма воды стало.
6+24=30 грамм раствора получилось
6/30*100=20%-массовая доля соли в полученном растворе.
- 02.07.2017 06:59