Какой объём СО2 выделится про прокаливании 200 г известняка с массовой долей некарбонатных примесей 200%?
- 10.12.2017 19:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
ДАно:
M(CaCO3)=200г
Wпр=20%(может опечатка и 20%?)
Найти:
V(CO)-?
Решение:
СaCO3-->CO2+CaO
100%-20%=80%
Mчист.(CaCO3)=0,8*200=160г
160г/100г=х/22,4
ч=160*22,4/100=35,84л
Ответ: V(CO)- 35,84л
- 11.12.2017 15:06