Определите,при взаимодействиикакогоодновалентногометалламассой 3,5гс водойвыделился1 мольводорода.
- 23.09.2018 17:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
3.5г 2г
2Me+H2O->Me2O+H2
x 2
m(H2)=n*Mr=1*2=2г
3.5г-----2г
x-----2
x=3.5*2/2=3.5
Mr=3.5*2=7
7 это металл Li
- 24.09.2018 12:47