Zn + H2SO4 = H2+ZnSO4 нужно написать уравнение и определить окислитель и восстановитель
- 05.07.2018 04:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
Zn + H2SO4 = H2+ZnSO4
Zn(0) - 2e = Zn(2+) восстановитель(процесс-окисление)
2H(+1) + 2e = H2(0) окислитель (процесс - восстановление)
В скобках - степени окисления атомов элементов.
- 06.07.2018 14:35