помогите пожалуйста с задачей по химии))
Масса СnH2n,вступающая в реакцию с HBr=16,8 г, а объем HBr при нормальных условиях занимает 6,72 л. Найти формулу.
Заранее спасибо :)
- 02.05.2017 06:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
m( CnH2n) - 16.8
V( HBr)-6.72
Vm- 22.4
M(cnH2n) = 16.8*22.4/6.72=56
12x +2x = 56
14x=56
x=4
C4H8 - бутилен
- 03.05.2017 06:40