Вычислите массовую долю растворенного вещества в растворе, приготовленном из 100г воды и а) 5г соли в) 20г соли б) 10г соли г) 35,8г соли при 20 градусах
- 24.05.2018 01:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
А. w= m(в-ва)/ m(р-ра)
m(р-ра)= m(в-ва)+ m(воды)
m(р-ра)=100г + 5г= 105 г
w(соли)=5 г /105 г =0,05
потом просто подставить другие цифры...г)не знаю
- 25.05.2018 02:03