В реакцию с HNO3 вступило 20г.Mgo.Рассчитайте массу образовавшейся соли.
- 26.09.2018 21:11
- Химия
Ответы и объяснения 2
MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O
1)n(Mgo)=20/40=0.5
2)n(MgO)=n(соли)
3)m(соли)=0.5*148=74
- 29.09.2018 20:55