Сколько граммов воды необходимо добавить к 400 г 50%-ого раствора серной кислоты для того, чтобы получить 10%-ный раствор?
- 05.11.2017 11:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
мв-ва= мр-ра*w(омега, или процентное содержание)/100
Из этого следует, что:
400* 0,5= 200 г (чистой кислоты)
0,1=200/(400+х)
400 + х = 2000
х = 1600 г
Ответ: 1600 г
- 06.11.2017 14:05