Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ: Магний-Нитрат магния-Сульфат магния-Гидроксид магния-Оксид магния-Магний
- 17.02.2018 04:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)mg+2hno3=mg(no3)2+ h2
2)mg(no3)2+h2so4=mgso4+2hno3
3) mgso4+2naoh=mg(oh)2+na2so4
4) mg(oh)2+cao=mgo+ca(oh)2
5) mgo+h2=mg +h2o
- 18.02.2018 12:16