Рассмотрите процессы окисления- восстановления
a) Si---->SiO2---->Na2SiO3---->H2SiO3----> SiO2---->Si
б) SiO2-->Si-->Ca2Si-->SiH4-->SiO2-->Si
- 03.06.2017 23:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Si + o2----sio2
2) sio2+2naoh---h2o+na2sio3
3)Na2SiO3 + 2 HCl = H2SiO3 + 2 NaCl
4)Н2SiО3=SiО2+Н2О.
5) Sio2--si + o2
Б
1)sio2--si+o2
2)Si+2Ca=Ca2SCa2
3)Si+4HCl=2CaCl2+SiH4
4)SiH4+2O2=SiO2+2H2O
5)SiO2+2Mg=2MgO+Si
- 05.06.2017 05:10