K2Cr2O7 + 4H2SO4 + 3H2S = Cr2(SO4)3 + 7H2O + 3S(т) + K2SO4
составить электр. баланс и написать окислитель и восстановит-ь
- 11.12.2017 04:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Уравнения полуреакций выгляд так(в скобках степени окисления):
S(2-)-2e = S(0),
Cr2O7(2-)+14H(1+) +6e=2Cr(3+) + 7H2O. Т. о. коэффицент для серы 3.
Полное уравнение:
3H2S+K2Cr2O7+4H2SO4 = 3S+Cr2(SO4)3+K2SO4+7H2O
- 11.12.2017 23:27