Вычислите массу фосфора образующегося из 1 кг фосфата кальция,содержащего 5 % примесей
- 24.09.2018 05:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)m(чистого в-ва)=1000г*0,95=950г
2)Ca3(PO4)2+3SiO2+5C=3CaSiO3+2P+5CO
3)m(P)=950*62/40*3+2(31+16*4)=190г
- 25.09.2018 20:41