Какую массу гидроксида кальция можно получить при взаимодействия 14г оксида кальция с водой
- 25.04.2018 22:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO + H2O → Ca(OH)2
n(CaO)=14\56=0.25=n (Ca(OH)2)
m Ca(OH)2= n Ca(OH)2 * M Ca(OH)2
m Ca(OH)2=0.25*74=18.5
Ответ 18,5
- 26.04.2018 22:06