Масса 5 молей вещества составляет 140 г. Определить молярную массу этого вещества.
- 25.09.2018 01:14
- Химия
Ответы и объяснения 2
v=5моль
m=140г
M-?
v=m/М
М=m/v=140г/5моль=28г/моль
ответ:28г/моль
- 26.09.2018 12:05
Молярная масса вещества - есть масса вещества делить на количество ( моли). Т.е. M=m/n = 140/5 = 28 г/моль. Это кремний.
- 27.09.2018 06:39