напишите уровнения реакций нейтрализации, протекающих между следующими веществами: H3PO4, KOH, Ca(OH)2,HCl, H2SO4, NaOH
- 21.09.2018 04:01
- Химия
Ответы и объяснения 2
H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O
2H3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2↓ + 6H2O
H3PO4+ 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O
HCl+ KOH = KCl + H2O
2HCl+ Ca(OH)2 = CaCl2 + 2H2O
HCl+ NaOH + = NaCl + H2O
H2SO4+ 2KOH = K2SO4 + 2H2O
H2SO4+ Ca(OH)2 = CaSO4↓ + 2H2O
H2SO4+ 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
- 23.09.2018 16:27