поМогитееееееее плиииз) Be(OH)2 - Becl2-Na Beo2
- 14.06.2017 05:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Be(OH)2 + 2HCl = BeCl2 + 2H2O
2-е превращение протекает в 2 стадии:
BeCl2 + 2NaOH = Be(OH)2 + 2KCl
Be(OH)2 + 2NaOH = Na2BeO2 + 2H2O
- 15.06.2017 00:19