Помогите пожалуйста!Очень нужно!! Составьте уравнения реакций,укажите условия их протекания,назовите органические продукты: а)взаимодействие этаналя с гидроксидом меди(ll) б)взаимодействие метановой кислоты с пропанолом-1 в)взаимодействие триолеин глицерина с водой в присутствии серной кислоты
- 17.12.2017 13:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) O O
// t //
CH3 - C + 2Cu(OH)2 = CH3 - C + Cu2O + H2O
\ \
H OH
этановая кислота
2) O O
// t,H2SO4 //
H - C + CH3 - CH2 - CH2OH = H - C + H2O
\ \
OH O-C3H7
- 18.12.2017 14:23