С помощью характерных реакций установите, является выданная вам соль сульфатом, иодидом или хлори дом. Напишите уравнения соответствующих реакции и молекулярном и ионном видах.
- 13.05.2017 05:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl BaSO4=белый кристаллический осадок.
SO4^2- + Ba^2+ =BaSO4
NaJ+AgNO3=AgJ+NaNO3 AgJ-осадок желтого цвета.
Ag^+ + J^-=AgJ
NaCl+AgNO3=AgCl+NaNO3 AgCl-белый творожистый осадок.
Ag^+ + Cl^- =AgCl
- 14.05.2017 06:14