Какой объем газа образуется при взаимодействии 0,2 моль карбоната натрия и 0,5 моль серной кислоты?
- 03.02.2018 01:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
0.2моль 0,5моль Х
Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O
1моль 1моль 22,4л
0,2 0,5 (зачеркиваем, задача на избыток)
следовательно: Х=0,2*22,4/1=4,48л (ответ)
- 04.02.2018 17:15