Определите массу кальция в оксиде кальция массой 128 г. Расчет произведите по формуле СаО.
- 24.09.2018 07:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
в СаО ( расчет на 40+16 =56 г) ,масса кальция 40г
в 56 г оксида -содержится 40 г кальция
в 128 г оксида содержится - х кальция
х= 128*40/56= 91,43г
- 25.09.2018 14:52