Какую массу гидроксида железа(3) можно получить из 180г. сульфата железа(3)? Ответ: масса(Fe(ОН)3)= 96,3 г.
- 19.06.2017 05:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4
n Fe2(SO4)3=180/400=0.45 моль
n Fe(OH)2=0.45*2=0.9 моль
m Fe(OH)3=0.9*107=96.3 г
- 19.06.2017 22:29