Закончите уравнения реакций, расставте коэффициенты, назовите продукты реакций:
Na+H2
S+H2
HCl+Ca
PbO+H2
- 02.09.2017 21:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Na+H2=NaH гидрид натрия
S+H2=H2S сульфид водорода или сероводород
2HCl+2Ca=CaCl2+H2 хлорид кальция плюс водород
PbO+H2=Pb+H2O Свинец + вода, восстанавливается до металлического свинца водородом при t=200-350 град.
- 04.09.2017 13:29
2Na+H2=NaH гидрид натрия
S+H2=H2S сульфид водорода или сероводород
2HCl+2Ca=CaCl2+H2 хлорид кальция плюс водород
PbO+H2=Pb+H2O
- 05.09.2017 04:58