Напишите уравнение реакции, протекающей при нагревании между альдегидом, содержащим в молекуле 3 атома углерода, и аммиачным раствором оксида серебра
- 26.06.2017 23:44
- Химия
Ответы и объяснения 2
CH3-CH2-CH=O + 2[Ag(NH3)2]OH --(t)--> CH3-CH2-C(ONH4)=O + 2Ag↓ + 3NH3 + H2O
- 27.06.2017 22:41