Составьте уравнения реакций нейтрализации с помощью которых можно получить следующие соли а)AlCl3 б)K2SO4 в)Na3Po4 е)BaSO4
- 05.08.2018 08:11
- Химия
Ответы и объяснения 2
2AlCl3 = 2Al + 3Cl2
K2SO4 + SO3 = K2S2O7
Na3PO4•12H2O = Na3PO4 + 12H2O
BaSO4(тверд.) + H2SO4(конц.) = Ba(HSO4)2(разб.)
- 06.08.2018 21:19
Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O
KOH + H2SO4 = K2SO4 + H2O
3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O
BaOH + H2SO4 = BaSO4 + H2O
- 06.08.2018 21:53