Дано: w(C)=85,7% w(H)=14,3% Д h2 (CxHy)=14 знайти: CxHy
- 09.05.2018 04:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
D H2=M(CxHy) / M(H2) M(CxHy)= M(H2)* D H2=2*14=28 x:y= w(C)/M (C) : w(H)/M(H)=85,7/12:14,3/1=7.141:14.3=1:2 (CH2)n n= M(CxHy)/M(CH2)=28/14=2 (CH2)2=C2H4
;- 09.05.2018 08:00